"УкрСиббанк" внес изменения в процесс конвертации валюты при осуществлении расчетов за рубежом
FinTimes.info05 февраля 2015083

"УкрСиббанк" внес изменения в процесс конвертации валюты, касающиеся держателей платежных карт, осуществляющих операции за рубежом.
Теперь с 4 февраля 2015 года при проведении операций за рубежом с использованием технологии мгновенной конвертации валюты (Dynamic Currency Conversion) сумма операции будет автоматически увеличиваться на корректирующий коэффициент для предотвращения возникновения задолженности на карточном счете.
Как сообщили в банке, данное решение вызвано существенной разницей между суммой операции, отражаемой в банкомате, кассе или на интернет-сайте, и фактической суммой списания со счета при мгновенной конвертации валюты.
Фактическую сумму, которая будет заблокирована на карточном счете в момент операции, можно узнать из выписки по карточному счету.
Операции с мгновенной конвертацией валюты могут проводиться при снятии наличных за рубежом в банкомате или кассе, при расчетах за границей в торговой сети и на иностранных интернет-ресурсах.
Напомним, что "УкрСиббанк" с 26 января текущего года изменил карточные лимиты.